Home    Sportbootführerscheine    Funk    Gebühren    Prüfungstermine    Anträge    Büro  

Kontakt

Prüfungsausschuss für amtliche Sportbootführerscheine und Funkzeugnisse Berlin
Gartenfelder Straße 29-37

13599 Berlin

Lageplan

Telefon : 030 - 499 82 010  
Fax : 030 - 499 82 014  
E-Mail : info@pruefungsausschuss-berlin.org  
Internet : www.pruefungsausschuss-berlin.org  
       

Öffnungszeiten

Dienstags - Donnerstags   : 09:00 - 12:00 Uhr
       

Bankverbindung

Bank : Deutsche Bank Berlin
Bankleitzahl : 100 700 00
Konto : 623 342 300
IBAN : DE98 1007 0000 0623 3423 00
SWIFT : DEUTDEBBXXX

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

 

 

Ausschließliche Theorietermine für den Sportbootführerschein-Binnen finden grundsätzlich im Siriuspark in der Gartenfelder Straße 29 - 37, 13599 Berlin statt.

Alle weiteren Termine sind Bewerbern vorbehalten die sowohl Theorie als auch Praxis an einem Tag absolvieren.

Befähigungs-
nachweis
Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
Theo-
rie
Motor
Praxis
Segel
Praxis
Treffpunkt
SBF 21.10.2018, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
SBF 21.10.2018, 10.00 Uhr Am Großen Wannsee 60, 14109 Berlin Segelsch. Große Freiheit
SBF 21.10.2018, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Binnenprüfung
SBF 21.10.2018, 14.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
SBF 21.10.2018, 9.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin !Anmeldung nur üb.TU-Hochschulsport!
SBF 24.10.2018, 13.00 Uhr Eisenhammerweg 22a, 13507 Berlin Kanu Leistungszentrum
SBF 26.10.2018, 13.00 Uhr Fährweg 7, 15569 Woltersdorf Hotel Fährhaus
SKS 27.10.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 27.10.2018, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim
SBF 27.10.2018, 14.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim
FKN 28.10.2018, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 28.10.2018, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 28.10.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 28.10.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 31.10.2018, 10.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.
SBF 02.11.2018, 13.00 Uhr Alt-Stralau 10-12, 10245 Berlin Flux Ahoi
FKN 07.11.2018, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 07.11.2018, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 08.11.2018, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 08.11.2018, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 10.11.2018, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim
SBF 10.11.2018, 14.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim
SBF 11.11.2018, 10.00 Uhr Zeppelinstraße 136, 14471 Potsdam Arcona Hotel am Havelufer
SBF 18.11.2018, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
SBF 18.11.2018, 14.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
FKN 21.11.2018, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 21.11.2018, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 23.11.2018, 13.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim
SKS 24.11.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 25.11.2018, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 25.11.2018, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 25.11.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 25.11.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 28.11.2018, 13.00 Uhr Eisenhammerweg 22a, 13507 Berlin Kanu Leistungszentrum
SBF 30.11.2018, 12.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin Flux Ahoi, Schiff Vineta
SBF 02.12.2018, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
SBF 02.12.2018, 14.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
FKN 05.12.2018, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 05.12.2018, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 06.12.2018, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 06.12.2018, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 07.12.2018, 13.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim
SKS 08.12.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 09.12.2018, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 09.12.2018, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 09.12.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 09.12.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 14.12.2018, 13.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim
SKS 15.12.2018, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 16.12.2018, 10.00 Uhr Zeppelinstraße 136, 14471 Potsdam Arcona Hotel am Havelufer
UBI/SRC/LRC 18.12.2018, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 18.12.2018, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 19.12.2018, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 19.12.2018, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin-Gartenfeld Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SKS 12.01.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 13.01.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 13.01.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 13.01.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SKS 19.01.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 20.01.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 20.01.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 20.01.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 30.01.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 30.01.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 31.01.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 01.02.2019, 12.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SKS 02.02.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 03.02.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 03.02.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 03.02.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SKS 09.02.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 10.02.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 10.02.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 10.02.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 10.02.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SKS 16.02.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 17.02.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 17.02.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 17.02.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 27.02.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 27.02.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 28.02.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 01.03.2019, 12.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SKS 02.03.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SKS 09.03.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 10.03.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 10.03.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 10.03.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SKS 16.03.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 17.03.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 17.03.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 17.03.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SKS 23.03.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 23.03.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
FKN 27.03.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 27.03.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 28.03.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SKS 30.03.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 31.03.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
SBF 05.04.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SKS 06.04.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 06.04.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
FKN 07.04.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 07.04.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 07.04.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 13.04.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
SBF 14.04.2019, 10.00 Uhr Zeppelinstraße 136, 14471 Potsdam Arcona Hotel am Havelufer
FKN 24.04.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 24.04.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 25.04.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 26.04.2019, 13.00 Uhr Fährweg 7, 15569 Woltersdorf Hotel Fährhaus
SBF 26.04.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin Flux Ahoi, Schiff Vineta
SKS 27.04.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 28.04.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
SBF 04.05.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
FKN 05.05.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 05.05.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Seeprüfung
SBF 05.05.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 05.05.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 10.05.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SKS 11.05.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 11.05.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
SBF 19.05.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
FKN 22.05.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 22.05.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 23.05.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 24.05.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SBF 25.05.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
SBF 26.05.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Binnenprüfung
SKS 01.06.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 01.06.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
SBF 02.06.2019, 10.00 Uhr Zeppelinstraße 136, 14471 Potsdam Arcona Hotel am Havelufer
SBF 02.06.2019, 10.00 Uhr Am Großen Wannsee 60, 14109 Berlin Segelschule Große Freiheit
SBF 05.06.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
FKN 12.06.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 12.06.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 13.06.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 14.06.2019, 15.00 Uhr Schwarzer Weg 27, 13509 Berlin Tegler-Segel-Club
SBF 14.06.2019, 15.00 Uhr Klausdorfer Straße 9, 15838 Mellensee Wassersportclub am Mellensee
SKS 15.06.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 16.06.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
SBF 22.06.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
FKN 23.06.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 23.06.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Seeprüfung
SBF 23.06.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 23.06.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 28.06.2019, 13.00 Uhr Fährweg 7, 15569 Woltersdorf Hotel Fährhaus
SBF 28.06.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SKS 29.06.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 29.06.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
FKN 30.06.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 30.06.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 30.06.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 03.07.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
SBF 05.07.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SBF 06.07.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
SBF 07.07.2019, 10.00 Uhr Am Großen Wannsee 60, 14109 Berlin Segelschule Große Freiheit
FKN 11.07.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 11.07.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 11.07.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SKS 13.07.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 14.07.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Binnenprüfung
SBF 20.07.2019, 10.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin !Anmeldung nur üb.TU-Hochschulsport!
FKN 21.07.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 21.07.2019, 10.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin !Anmeldung nur üb.TU-Hochschulsport!
SBF 21.07.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 21.07.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 26.07.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SKS 27.07.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 27.07.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
SBF 28.07.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
UBI/SRC/LRC 01.08.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 03.08.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
SBF 04.08.2019, 10.00 Uhr Zeppelinstraße 136, 14471 Potsdam Arcona Hotel am Havelufer
SBF 07.08.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
SBF 09.08.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SKS 10.08.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 11.08.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 11.08.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 11.08.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 18.08.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
SBF 18.08.2019, 10.00 Uhr Am Großen Wannsee 60, 14109 Berlin Segelschule Große Freiheit
FKN 21.08.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 21.08.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 22.08.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 24.08.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
SBF 30.08.2019, 13.00 Uhr Fährweg 7, 15569 Woltersdorf Hotel Fährhaus
SBF 30.08.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SKS 31.08.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 31.08.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
FKN 01.09.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 01.09.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Binnenprüfung
SBF 01.09.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 01.09.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 04.09.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
SBF 07.09.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
SBF 07.09.2019, 10.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin !Anmeldung nur üb.TU-Hochschulsport!
SBF 08.09.2019, 10.00 Uhr Zeppelinstraße 136, 14471 Potsdam Arcona Hotel am Havelufer
SBF 13.09.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SKS 14.09.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 15.09.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
SBF 15.09.2019, 10.00 Uhr Am Großen Wannsee 60, 14109 Berlin Segelschule Große Freiheit
FKN 18.09.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 18.09.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 19.09.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 21.09.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
SBF 22.09.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Seeprüfung
SBF 27.09.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SKS 28.09.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 28.09.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
FKN 29.09.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 29.09.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 29.09.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 02.10.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
SKS 12.10.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 12.10.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
FKN 13.10.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 13.10.2019, 10.00 Uhr Am Großen Wannsee 60, 14109 Berlin Segelschule Große Freiheit
SBF 13.10.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 13.10.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 16.10.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 16.10.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 17.10.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 20.10.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
SBF 20.10.2019, 10.00 Uhr Friederikestraße 24, 13505 Berlin Binnenprüfung
SBF 20.10.2019, 10.00 Uhr Siemenswerder Weg, 13595 Berlin !Anmeldung nur üb.TU-Hochschulsport!
SBF 25.10.2019, 13.00 Uhr Fährweg 7, 15569 Woltersdorf Hotel Fährhaus
SBF 25.10.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SKS 26.10.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 26.10.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
FKN 27.10.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 27.10.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 27.10.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 30.10.2019, 14.00 Uhr Alt Schmöckwitz 8, 12557 Berlin !Anmeldung nur üb. HU-Hochschulsport.!
SBF 02.11.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
FKN 03.11.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 03.11.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 03.11.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 09.11.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
SBF 10.11.2019, 10.00 Uhr Zeppelinstraße 136, 14471 Potsdam Arcona Hotel am Havelufer
FKN 13.11.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 13.11.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 14.11.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SKS 16.11.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 17.11.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
SBF 22.11.2019, 13.00 Uhr Caroline-Tübbecke-Ufer, 10245 Berlin FluxAhoi, Schiff Vineta
SBF 23.11.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
FKN 24.11.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 24.11.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 24.11.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SKS 30.11.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SKS 07.12.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 07.12.2019, 10.00 Uhr Alt Gatow 5, 14089 Berlin Wassersportheim Gatow
FKN 08.12.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 08.12.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 08.12.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
FKN 11.12.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 11.12.2019, 17.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
UBI/SRC/LRC 12.12.2019, 15.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SKS 14.12.2019, 10.00 Uhr Gartenfelder Straße 29-37, 13599 Berlin Pa Berlin Haus 31 3 Etg.
SBF 15.12.2019, 10.00 Uhr Grünauer Straße 1, 12557 Berlin Penta Hotel
Zeige Element 1 bis 261 von 261